Районный конкурс чтецов «Мой любимый Чуковский».

27 марта на районном уровне прошел конкурс чтецов посвященного 137-летию со дня рождения К. И. Чуковского «Мой любимый Чуковский». Конкурс проходил в пгт Максатиха в Доме Детства и Юношества.

Наши воспитанники группы кратковременного пребывания не остались в стороне и приняли участие в конкурсе чтецов. Васильев Антон 5 лет и Удальцов Никита 6 лет с удовольствием согласились участвовать в конкурсе, так как они стали победителями в первом туре конкурса чтецов, который проходил в детском саду.

Антон представил на конкурсе  стихотворение К. И. Чуковского «Верблюдица», а Никита стихотворение «Детям Ленинграда». Среди всех Антон был самым юным участником конкурса. Его выступление было настолько искренним, эмоциональным, что жюри и зрители не остались равнодушными. Никита  очень старался прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящий артист.

Конкурс проходил очень интересно. Дети рассказали стихотворения замечательного автора К. И. Чуковского с выражением и интонацией. Выступление детей жюри и зрителям очень понравилось. Дошколята – самые искренние чтецы, поэтому жюри было очень сложно оценивать выступающих детей. Родители и воспитатели переживали вместе со своими детьми. Во время подсчетов баллов, организаторы играли с детьми в различные игры и конкурсы.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, победителям и призерам были вручены грамоты, а остальным участникам –сертификаты.

Поздравляем наших воспитанников с успешным выступлением на районном конкурсе! Желаем им в дальнейшем высоких достижений! Выражаем огромную благодарность родителям в подготовке детей к конкурсу.