Пятое профориентационное занятие по теме «Россия — страна возможностей»

7 марта состоялось двадцать пятое профориентационное занятие по теме «Россия — страна возможностей». В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов. Что это за возможности? Почему важно их не упустить? Ребята разобрали на уроке, который был разделён на три уровня, как в компьютерной игре: от базового до продвинутого. Сначала рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник, затем поговорили о возможностях, которые появляются у студентов и молодых специалистов. В этом помог видеоролик «Возможности для каждого», из которого ребята узнали о большом выборе образовательного пути, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. А чтобы было проще ориентироваться, учащиеся попробовали составить свою собственную карту возможностей с помощью интерактива.