Профориентационный онлайн-проект «Хочу стать»

Онлайн-школа «СОТКА» реализует бессрочный бесплатный профориентационный онлайн-проект «Хочу стать», где школьники 8-11 классов смогут выявить подходящие направления и профессии, которые их интересуют и привлекают, а также выберут программы и направления поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации.
Проект доступен по адресу https://ХочуСтать.рф/course/ с 3 апреля 2023 г. на бессрочной основе.
Проект реализуется бесплатно в формате онлайн. Профориентационный проект включает:
― выбор школьником одного из профильных направлений для поступления,
― мини-курс о выборе обучения в колледже или вузе,
― тест с подбором подходящих актуальных профессий,
― подбор программ обучения в вузах России.
В разработке и проведении курса и теста участвовали молодые педагоги, которые также выступают в проекте в роли наставников для участников, что соответствует повестке «Года педагога и наставника 2023».
Бесплатный профориентационный проект для школьников 8-11 классов «Хочу стать» по своему содержанию и целеполаганию соответствует задачам национального проекта «Образование», федерального проекта «Профессионалитет», национальных проектов «Наука и университеты» и «Цифровая экономика».
Партнерами проекта являются Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года, ФинЗОЖФест 2023 НИФИ Минфина России, Ассоциация 3Д Образования и другие.
Приглашаем педагогов и школьников образовательных учреждений
принять участие в данном проекте.

Анонс проекта