Проект «Читаем вместе»- зимние сказки

Мы завершаем проект «Читаем вместе». Последняя 9 линия в декабре посвящена зимним сказкам.

Долгими зимними вечерами самое лучшее занятие — чтение сказок. Зимние сказки детям — это не только увлекательные предновогодние истории, но еще и волшебство, сказочные чудеса и интереснейшие приключения.

Зимние сказки детям — это не только увлекательные предновогодние истории, но еще и волшебство, сказочные чудеса и интереснейшие приключения. Действие сказок происходит в зимнюю пору. Главных героев ждут удивительные приключения и встречи со сказочными героями. Зима — самое волшебное время года. Сейчас самая пора погрузиться в мир зимних сказок — волшебный, морозный, таинственный. Для детей написано очень много «зимних» книжек.

В рамках проекта «Читаем вместе» в группе прочитали зимние сказки : «Снегурочка», «Мороз и заяц», « Серебряное копытце», « Мороз Иванович», «Морозко» и многие др.  Посмотрели советские мультфильмы «Серая шейка», « Двенадцать месяцев», «Когда зажигаются ёлки». Ребята  с удовольствием рассматривали  иллюстрации в книгах. В самостоятельной игровой деятельности разыгрывают знакомые сказки с помощью игрушек, различных видов театра; некоторые воспитанники придумывали новые, свои сказки. Свои впечатления по сказкам ребята отразили в рисунках, аппликации.

Дети очень любят слушать сказки, особенно произведения о добре, о помощи и сочувствии к близкому человеку и о многом другом.