Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников проходит онлайн на платформе образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru/. В нем могут принять участие ученики 3–⁠10-⁠х классов из всех регионов России. Школьники получат возможность попробовать свои силы в решении необычных заданий по химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике.

Для участия ребятам надо зарегистрироваться на сайте пригласительного этапа, а в дни туров – перейти по ссылке из личного кабинета и приступить к олимпиадным задачам.

В образовательном центре уверяют: «Олимпиада позволит школьникам заново открыть для себя отдельные предметы, ведь задания предполагают творческие решения: нужны не столько выученные формулы и факты, сколько сообразительность и нестандартное мышление».

Напомним, что Всероссийская олимпиада – крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний на направления, соответствующие профилю олимпиады.