Праздничный коцерт к Дню Матери «Песня материнского сердца»

«Песня материнского сердца»

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

(С. Островский)

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение — это Всероссийский день Матери.

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки…

В Труженицком Доме культуры прошла концертная программа «Песня материнского сердца», посвященная празднику. Мам при входе радушно встречали и вручали брошки, изготовленные своими руками, под руководством Васильевой О.В.. Участие в программе приняли ученики МБОУ «Пятницкая СОШ» — 1, 2, 4, 8, 9 классов и коллектив художественной самодеятельности Дома культуры под руководством Михайловой Ж.В.. Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать своей мамочке – и это ведь очень волнительно. Ведущими праздника были ученицы 9 класса Степанова Анжелика и Корешкова Ангелина. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем Доме культуры и школе есть звезды. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным.