Посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», созданное по инициативе Министерства обороны  и поддержанное Президентом России, пополнилось еще одним отрядом. Пятнадцать мальчишек и девчонок  нашей школы вступили в ряды юнармейцев. Путь к этому счастливому моменту был долгим: ребята знакомились с этим движением, учили клятву и гимн. Их волнение было заметным. Для принятия в ряды юнармейцев в нашу школу прибыли военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Прокофьев А.В, руководитель юнармейского движения в районе Жуйкова И.Н., ветеран боевых действий в Афганистане Михайлов С.И. и директор Труженицкого сельского Дома культуры Михайлова Ж.В. На торжественном мероприятии присутствовали учителя и обучающиеся. Гости поздравили ребят с этим ответственным событием в их жизни и дали напутственные слова.

Командиром отряда «Т-34» единодушно ребята выбрали Тугареву Диану, обучающуюся 8 класса. Диана доложила подполковнику Прокофьеву о построении отряда, и зазвучал гимн РФ. После каждому юнармейцу прикрепили значок «Юнармии» и надели красный берет. А вот чему были рады гости, так это дружному исполнению гимна юнармейского движения «Служить России». Ребята исполнили его замечательно.

По окончании торжественной части ребята прошли испытания на Территории Дружбы: вместе с Жуйковой И.Н. поиграли в несколько командных игр, где проявили взаимовыручку и помощь. На другом участке под руководством Екатерины Сосновой показали хорошие знания  Великой Отечественной войны, отвечая на вопросы. Многое для них было новым и интересным.

В заключении ребята и гости собрались для совместной фотографии.

Надеемся, что на новом этапе ребята станут ответственнее и серьезнее, будут служить опорой взрослым и наставниками маленьким друзьям. Мы пожелаем им стать достойными гражданами своей страны и наследниками великого прошлого.