ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Последний звонок — это всегда трогательное, волнующее событие, не только для выпускников школы, а также для родителей и учителей. Для выпускников — это надежды, тревоги, планы на будущее. Для родителей — осознание того, что их дети повзрослели и, что обычный ритм жизни вот — вот изменится, для учителей — прощание с дорогими людьми, в которых они вложили столько душевных сил, сколько вложили и в своих собственных детей.

25 мая 2018 года в нашей школе в 12:00 по старой доброй традиции началась торжественная линейка, посвященная последнему звонку. В это весеннее утро школьный двор выглядел празднично и нарядно.
Торжественную линейку, посвященную последнему звонку, открыли ведущие: Тугарева Диана ученица 5 класса и Некрасов Матвей ученик 8 класса.

Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы и учащиеся среднего звена читали стихи, показывали сценки об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за учениками выпускного 9 класса. Нарядные девятиклассники, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей. Праздник проходил в доброй и теплой атмосфере, слова поздравления сказали классные руководители и родители выпускников. С добрыми напутствиями к ребятам обратился директор школы Трофимова Марина Васильевна, она пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

Право дать последний звонок предоставили ученику 9 класса Редчину Захару и ученице 1  класса Алексеевой Софье.
Сегодняшнее торжество в школе – это традиция, имеющая давнюю историю. Настолько давнюю, что уже и мысли, пожалуй, не возникает задать вопрос: «А когда был первый последний звонок, и как это начиналось?». Ответ прост: начиналось все со школы, учителя и ученика. С того момента, когда ученик открывал последнюю страницу своей школьной жизни. И на странице этой прописана лишь одна задача — сдав выпускные экзамены, стать успешными в жизни людьми.
Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята.
Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!