Открытие мемориальной доски выпускнику школы 2016 года Ткачуку Максиму

22 апреля в нашей Пятницкой школе произошло знаковое событие – открытие мемориальной доски выпускнику школы 2016 года, погибшему на Украине в ходе специальной военной операции Ткачуку Максиму.
Проходя воинскую службу по призыву, Максим принял решение профессионально защищать Родину, маму и сестру. 22 апреля 2022 года жизнь Максима оборвалась. За проявленный героизм он награжден орденом Мужества посмертно.
На церемонии открытия доски памяти присутствовали гости: Глава Максатихинского муниципального округа Хованов Максим Валерьевич, военный комиссар Максатихинского и Рамешковского муниципальных районов Прокофьев Александр Вячеславович, представители Максатихинского отделения организации «Боевое братство», лидер клуба русских мотоциклистов «Ночные волки» Залдастанов Александр Сергеевич, члены этого клуба мотоциклистов, обучающиеся и педагоги школы, родные героя, жители и гости поселка.
Каждый из выступающих на митинге высоко оценил подвиг нашего земляка-героя. Много теплых слов было сказано о Максиме. Подчеркнута важность военной операции, а также воспитание ребят в духе патриотизма.
Красные гвоздики легли на столик под мемориальной доской – это знак того, что память о Максиме останется надолго в сердцах земляков.
По окончании мероприятия «Ночные волки» проехали вокруг здания школы с флагами, подавая звуковой сигнал. Их руководитель Александр Сергеевич обещал, что они ежегодно в этот день будут навещать наш поселок.