Образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

В декабре 2022 года стартует образовательная игра «Школа Рыбаков
Фонда» имени Льва Выготского, которая объединяет Международный конкурс имени Льва Выготского и Rybakov School Award (RSA). Организатором игры выступает Рыбаков Фонд совместно с Фондом «Университет детства». Образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского — для тех, кто верит, что каждая образовательная организация является центром социума, сообществом, каждый участник которого делает свой вклад в его развитие. Грантовый фонд игры составляет 30 млн. рублей. В игре предусмотрено два трека – лидерский (индивидуальный) и командный.
В командном треке могут участвовать команды любых русскоязычных
школ, детских садов, колледжей, и других образовательных организаций, куда приходят дети от 0 до 18 лет на территории РФ и в других странах.
Лидерский трек предусмотрен для индивидуального участия педагогов
детских садов, школ, колледжей, организаций допобразования, родителей, студентов/магистрантов. В игре также смогут принять участие специалисты или родители, проживающие в других странах, но владеющие русским языком.
Образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского
направлена на объединение сообществ образовательных организаций, которым важно замотивировать детей, поддержать педагогов, родителей, привлечь финансирование, увидеть зону ближайшего развития. А также на поиск, поддержку тех, кто готов проявить себя, раскрыть лидерский потенциал, развить навыки коммуникации и сотрудничества. Старт 12 декабря 2022 года, окончание — 23 апреля 2023 года.
За шесть лет в Международном конкурсе имени Льва Выготского
участвовали более 70 000 человек и более 20 000 в игре Rybakov School Award (RSA) за три сезона. Мы предполагаем, что в объединенной игре этого года примут участие порядка 30 000 человек.
Командам предстоит выполнить 8 практических заданий с возможностью
использовать теорию, через которую реализуется подход «Школа-центр социума». Лидерам необходимо будет пройти тест на приверженность
ценностям культурно-исторической теории Л.С. Выготского, где в основе
развития лежат исторически сформировавшиеся культурные смыслы и
значения, а также выполнить 5 заданий на изменение себя и своего окружения.
По итогам конкурса победителями станут 150 человек, которые получат по
75 000 рублей или возможность участия в Летней школе (недельный
образовательный интенсив в Подмосковье). Для шести команд-победителей предусмотрены три гран-при на 1 млн. рублей и три гран-при на образовательный тур, который состоится в сентябре 2023 года.
Создание для граждан возможностей для профессионального и карьерного роста путем формирования и развития системы профессиональных конкурсов являются в настоящее время общенациональными ценностями. В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» поставлена цель: к 2024 году проведением профессиональных конкурсов должны быть охвачены
1,7 млн. человек. Образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского, несомненно, вносит существенный вклад в решение этой задачи.
Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» седьмой год
является партнером Рыбаков Фонда и выступит региональным координатором образовательной игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского вТверской области.

Подробная информация о конкурсе по ссылке:
https://www.rybakovschoolaward.ru/