Новогодний утренник «Новогоднее происшествие»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

27 декабря в нашей школе прошел новогодний утренник для воспитанников ГКП и учащихся 1-4 классов. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Ученики 1 – 4 классов и воспитанники ГКП разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, с ними проводились беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Традиционным сюрпризом для всех, от работников котельной, было появление нарядно, украшенной елки возле школы, что добавляет всем Новогоднего настроения.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, родители, ученики ,участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки под названием «Новогоднее происшествие».
Дети встретились с помощницей Деда Мороза Снежкиной и с Бабой Ягой, которая обманным путем, переодевшись в Снегурочку, хотела украсть у детей праздник. Но Бабу Ягу обманули, Снежкина , которая превратилась в символ наступающего года- Крыску, решила перевоспитать Бабу Ягу. В этом ей помогала Снегурочка, Дед Мороз, а так же дети. Дети с удовольствием, вместе со сказочными героями танцевали, пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи, принимали участие в играх.

После представления дети фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки.

От лица администрации школы мы благодарим всех родителей, педагогов за помощь и активное участие в проведении Новогодних праздников. Особая благодарность библиотекарю Труженицкой сельской библиотеки Степановой А.В. , за активное участие в проведении Новогодних праздников, а так же спонсорам, которые пожелали быть неизвестными, за сладкие подарки для всех детей школы.