Новогоднее тетрализованное представление «Снежная сказка».

28 декабря в 9 часов  в Доме культуры п.Труженик под руководством Михайловой Ж.В., для младших школьников проводилось театрализованное представление с элементами игры — «Снежная сказка».
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. В это утро на новогодней елке происходили небывалые чудеса. Одинокие «Дед и Бабка» в предновогодние праздники решили выстрогать из полена себе сына. Сын получился у них непростой, а всем известный персонаж сказки А.Н. Толстого — «Золотой ключик или приключения Буратино» -« Буратино». «Дед и Бабка» узнав, что в Доме культуры п.Труженик будет проводиться новогодняя елка для детей, решили отправить на нее «Буратино». Там «Буратино» встретился с сестрой «Берестяночкой» и давней знакомой «Мальвиной» . К такой веселой компании присоединился и «Емеля» из русской народной сказки, вместе со щукой.
Сказочные персонажи ,вместе с детьми, веселились и пытались зажечь огоньки на елочке. А ёлочка оказалась непростая -говорящая и очень привередливая. С помощью Деда Мороза ребята смогли исполнить задания ёлочки, и она всех порадовала огоньками и подарками. Дети и их родители приняли активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза!
Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение! За активное участие в подготовке и проведении Новогоднего мероприятия работники культуры вручили учителям начальных классов Трофимовой М.В. и Зайцевой Л.Н. настольную игру «Музыкальный оркестр»!