Мероприятия по Месячнику пожарной безопасности

С 21.11.2019 года по 02.12.2019 года в школе проведены следующие мероприятия:

1. В школе создана Дружина юного пожарника, разработаны положение, план работы, распределены обязанности среди учащихся. Оформлен уголок.
  2. Проведены инструктажи среди учащихся, пед. работников и обслуживающего персонала.
  3. Проведен конкурс рисунков « Пожару – нет!»

С 02.12.2019 г. по 06.12.2019 г. Проведены следующие мероприятия:

1. В группе кратковременного пребывания – конкурс поделок, детишки с огромным удовольствием лепили огнетушитель, был показан видеофильм «Детям о пожарной безопасности».
  2. В начальных классах просмотрели и обсудили видеофильм «Действия пожарных по тревоге».

С 9.12.2019 г. по 15.12.2019г.

1.Среди учащихся 5-7 классов проведена викторина. Цель: закрепить знания детей по правилам пожарной безопасности; показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; развивать память, сообразительность, находчивость, навыки работы в группе.

2. В начальных классах проведена викторина: «Пожарная безопасность»

3. Показан видеофильм «Кем стать. Профессия – пожарный»

Ответственный исполнитель Филимонова Л.Н. (учитель ОБЖ)