Конкурсная программа «Откуда есть пошла Русская Земля?»

В последний учебный день перед осенними каникулами в нашей школе прошло мероприятие, посвященное предстоящему Дню народного единства.
4 ноября 1612 года — день, когда была остановлена страшная сила, натворившая много бед нашей Родине. И только заступничеством Пресвятой Богородицы и сплоченностью всех народов, населявших тогда, в Смутное время, нашу землю, удалось освободить Москву от польских интервентов. Каждый участник народного ополчения стал героем, оставил в памяти потомков глубокий след.
Ребята нашей школы приняли участие в конкурсной программе «Откуда есть пошла Русская Земля?» Вспомнили былинных богатырей, славные исторические события нашей Родины. По специальной карте путешествовали две команды — полк правой руки и полк левой руки. Самые маленькие ученики правильно назвали ошибки, какие допустил художник в изображении древнерусских воинов. Ребята отгадали по фотографиям самые известные места нашей страны, а это значит, что интересна им история Родины, знакомы страницы учебников.
Хоть и победил в этих конкурсах полк левой руки, всё же ребята оказались дружными, показали неплохие знания. Пусть дружба будет добрым помощником в делах! Вместе мы — сила!