Конкурс сочинений «Если бы я был президентом».

В нашей школе прошел конкурс сочинений «Если бы я был президентом». Надо сказать, что дети с удовольствием откликнулись на призыв участвовать в этом конкурсе и показали неравнодушное отношение к судьбе своей страны. Пусть и «хромают» некоторые тексты в отношении грамотности, но суть сочинений – проблемы, которые есть и их нужно решать. Свежий детский взгляд смотрит на проблемы чище и искренне.
В своих сочинениях дети указали, что быть президентом – очень сложная работа. Нужно быть грамотным человеком, слушать советы других. Не каждый бы смог быть хорошим управленцем. Ну, а если бы детям выпала такая возможность – стать главой государства, то их мнения практически сошлись. Ребята написали, что есть масса проблем и в медицине, и в образовании, и в дорожной сфере. Более того, из сочинений видно, что наши ребята – очень неравнодушные люди и заботливые хозяева. Многие написали, что нужно помочь бездомным людям и животным. Некоторым небезразличен труд врачей, которые спасают больных людей, поэтому нужно поддержать специалистов деньгами.
Наши дети живут в деревне, и поэтому полноценная жизнь деревни – тоже забота главы государства. Дети написали, что нужно восстановить дороги и уличное освещение.
Мы надеемся, что наши ребята, когда вырастут, станут участвовать в управлении страной, их детские мечты сбудутся.