Конкурс чтецов «Живая классика»

20 февраля в нашей школе прошел школьный этап . На этом этапе участвовали два чтеца – Некрасова Анастасия и Чуракова Варвара, обучающиеся 7 класса.

Чуракова Варвара прочла отрывок из волшебного, фееричного произведения Александра Грина «Алые паруса». Корабль, вздымающийся на гребень морского вала, на огромной картине в библиотеке оставил в душе Грэя, героя повести,  неизгладимый след.

Некрасовой Анастасии удается познакомить своих сверстников с веселыми героями детских книг. Это и двоечники, и мармеладные бабушки, а также давно известные Карандаш и Самоделкин. Это герои книг детского писателя Валентина Постникова. Его рассказ «Ай, да Пушкин!» Настя прочитала на конкурсе.

Зрители выразили восторг таланту рассказчиц, а жюри распределило места следующим образом: Некрасова Анастасия заняла первое место, набрав 25 баллов, а Чуракова Варвара – второе, 22 балла.