«Киноуроки в школах России»

Наша школа подключилась к системе воспитания «Киноуроки в школах России», и вот опять ребята внимательно смотрят на экран. Сегодня они посмотрели фильм о внутренней силе мальчика, сумевшего объединить целый город, и о преображениях, которые возможны, когда сердце благородно, а стремления высоки. Картина называется «Мой друг Дима Зорин».

Сюжет фильма такой. Оксана и Дима были лучшими друзьями, пока на одном концерте в детском саду, где выступал их школьный хор, они не услышали маленького композитора с синдромом Аспергера — Егора Соболева.

Музыка была настолько красива, что Дима решил помочь маме Егора сделать так, чтобы о таланте ее сына узнали не только в их маленьком городе, но и во всей стране.

Оксана отказалась помогать своему другу подобрать стихотворение, на которое ложится музыка. А еще предстояло собрать большой хор: кто согласится выйти на улицу, чтобы спеть всего одну песню ради помощи шестилетнему мальчику и его маме?

Безусловно, благородство – важное качество, способное изменить мир к лучшему. Фильм для ребят был интересным.