«Киноуроки в школах России»-фильм «Новогодний подарок»

В преддверии волшебного праздника Нового года ребята начальных классов посмотрели фильм «Новогодний подарок» в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Новый год — это всегда волшебство, время ожидания чего-то таинственно прекрасного и доброго. Так, для воспитанников детского дома, куда бизнесмен Сергей привез подарки, это надежда обрести семью. Девочка Марьяна в костюме феи объясняет Сергею, что сбываются только те желания, которые загадываются для пользы других, а не для себя. Семья Сергея сначала не понимает доброго движения его души, а потом просит познакомить с маленькой феей. Марьяна обретает дом.
Наши ребята сопереживали детям, оставшимся без родителей, и решили, что подарком может быть даже доброе дело. В заключении урока ребята смастерили коробочки для новогодних подарков.