Кинопроект «Уроки в школах»

Продолжается кинопроект «Уроки в школах». В этом месяце ребята начальных классов посмотрели фильм «Звёзды из колодца». Главный герой фильма — мальчик Рома — совершает поступки, которые характеризуют его, как человека слабой воли: струсил, испугался и обманул деревенских мальчишек, решил отомстить маленькой сестренке за то, что она его выдала. Но потом Рома исправляется. И только преодолев себя, герой достигает цели. Нашим ребятам фильм понравился. Сила воли, порядочность, честность — эти качества необходимы каждому.
Ребята старших классов посмотрели фильм «Если бы не я». Это фильм о том, как скромная девушка влюбляется в одноклассника, модника, повесу. И только вовремя появившийся бывший одноклассник Глеб помогает Веронике реализовать мечту и поступить в театральный кружок.
Герои фильма часто повторяют слова: «Есть воля — есть человек! Нет воли — нет человека!» Наши ребята выяснили, посмотрев картину, что важными качествами духовно сильного человека являются способность делать правильный нравственный выбор, желание творить добро, умение сопротивляться негативному давлению, стремление достигать поставленные цели в жизни. Они сделали вывод, что побеждает тот, у кого есть воля и мечта.

#киноуроки#советникповоспитанию