IX экологический субботник «Зелёная Весна – 2022»

Проведение субботников – добрая и многолетняя традиция, которую с удовольствием поддерживают воспитанники, обучающиеся и сотрудники МБОУ «Пятницкая СОШ». Кратковременный утренний дождь не испугал детей и взрослых, которые вышли на Всероссийскую акцию с лопатами, граблями, вениками и хорошим настроением.

Раньше он был ленинским и коммунистическим, сегодня – просто общенародный, объединяющий коллективы предприятий, учреждений, простых людей ради чистоты окружающего их пространства. В России его называют IX экологический субботник «Зелёная Весна – 2022».

За несколько часов с территории школы собрали несколько десятков мешков со старыми листьями, травой и прочим мусором. Так же был убран скопившийся за зиму мусор возле стел п.Труженик, д. Топальское и д.Лощемля.
Символично, что Всероссийская акция состоялась накануне большого православного праздника, одной из традиций которого всегда оставалась чистота… и в доме, и в человеческой душе.

Приятно видеть результат общего труда, каждый внес в это дело частичку своего усердия, а чистая, ухоженная территория теперь радует глаз.