«Добрый сказочник Чуковский»

Восьмая линия проекта
«Добрый сказочник Чуковский».

В нашем саду продолжается реализация проекта «Читаем вместе». Линия проекта на ноябрь месяц — «Добрый сказочник Чуковский». Воспитанники под  руководством воспитателей познакомились с такими произведениями К. И. Чуковского, как «Муха-Цокотуха», «Чудо-дерево», «Айболит», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Бармалей» и др., рассматривали красочные иллюстрации к произведениям, играли в различные дидактические игры, смотрели мультфильмы, рисовали и лепили. На занятии  подарили бабушке Федоре новую посуду.  В ходе коллективной работы по аппликации у нас в группе появилось «Чудо — дерево». С дошкольниками так же проводили беседы о бережном отношении к книгам, для чего они нужны. На примере книг «Айболит», «Мойдодыр», «Путаница», «Федорино горе», «Бармалей» закрепляли культурно-гигиенические навыки и правила безопасного поведения.

Дети  совершили невероятное путешествие по сказкам Корнея Чуковского, которые так им полюбились. Ученый, писатель, переводчик, литературовед, К. Чуковский написал для детей много сказок и стихов. Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный. С ранних лет стихи его приносят всем  радость. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок Корнея Чуковского.