День Учителя!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

3 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики 1-10 классов и учителя.  На праздник были приглашены педагогический коллектив и ветераны педагогического труда. Зал украшен оформленными к этому событию поздравительными стенгазетами, стендом «Остановись мгновенье», на котором запечатлены события школьной жизни разных лет.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя, гости и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Но пришло время прощаться и концерт подошел к концу. Красиво и душевно ребята всех классов завершили праздник, исполнив песню «Посвящение учителям», подарили учителям памятные подарки . Всем было весело и тепло от встречи, но ведь эта встреча не последняя, впереди еще не один концерт в нашей  школе!