День народного единства.

В целях популяризации Дня народного единства 5 ноября 2019 года в нашей школе   прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В 1-5 классах прошёл классный час «В единстве наша сила». Учащиеся посмотрели презентацию, мультфильм «Сила единства». Сделали поделку с пожеланиями своим сверстникам.

В 6-11 классах прошло мероприятие, посвящённое истории возникновения праздника. Учащиеся посмотрели видео фильм «Московская битва 1612 года –подвиг народного ополчения», мультфильм «Сила единства». Была проведена интерактивная игра «День народного единства»

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.