День матери

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью.
С 1998 года в России отмечается День матери. Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей. И в этот день детям очень хочется делать своим мамочкам приятные подарки.

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
25 ноября наша МБОУ «Пятницкая СОШ» совместно и на базе сельского Дома Культуры провела праздничное мероприятие: «Все от мам». На концерте царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов, ребята из 5,6 и 8 классов, а так же самые маленькие детишки из группы кратковременного пребывания, под руководством Малышевой Светланы Владимировны. Особо красиво и незабываемо смотрелись номера ,приготовленные Клейман Ириной Викторовной, где звучала «живая музыка» под гитару, подарившая нашим гостям и артистам положительные эмоции.

Интересный и увлекательный сценарий, где присутствовали Царь- Соловьев Николай Алексеевич, Царица- Степанова Анна Николаевна и Нянька-в лице Михайловой Жанны Владимировны, перекликались с концертными номерами и конкурсами среди зрителей: на самую лучшую ткачиху, кулинарку и трындычиху. Был проведен царский аукцион, где зрители по очереди называли самые ласковые слова для мамы.

В конце мероприятия взрослые вместе с детьми оформили чудесную
«3 Д» открытку в виде сердечек самому родному человеку.

Огромное спасибо всем детям, учителям, кто принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия !
Так же выражаем благодарность за сотрудничество Михайловой Ж.В., Степановой А.В..