День космонавтики

12 апреля  для нашей страны  — значимый день. Все, даже школьники младших классов, знают, кто такой Юрий Алексеевич Гагарин. Да, он был первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Мы действительно привыкли быть первыми. Путь в космос был трудным, но подвиг Гагарина открыл туда дорогу.

В нашей школе ребята хорошо знают имя первого космонавта. Накануне праздника дети посмотрели фильм, снятый еще в 1971 году – «Наш Гагарин». Фильм всем очень понравился.

В День космонавтики встречу с ребятами провел библиотекарь Труженицкой сельской библиотеки Русичев М.Н. Ребята разгадывали кроссворд по произведениям Н.Носова, братьев Стругацких, где показали отличные знания астрономии. Потом все посмотрели небольшой видеоспектакль «Ничего изменить нельзя», поставленный православной школой искусств г. Москвы. Участники спектакля – ребята, которые собрались лететь в космос, и что из этого вышло.