День качества

Во второй четверг ноября с 1989 года ежегодно проводится День качества. В этом году – это 10 ноября.

Праздник, инициируемый Роскачеством и поддержанный федеральными министерствами и ведомствами, призван привлечь внимание, прежде всего, к вопросу качества товаров и услуг. В этот день принято говорить о товарах, сделанных на российских предприятиях, качество которых год от года становится лучше, а сами товары и услугу – доступнее.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в этом празднике. Они познакомились с историей создания праздника. Ребята узнали много полезной информации, например, о продуктах, которые они употребляют каждый день. Важно помнить об этом и заботиться о своем здоровье. Школьники отлично справились с заданиями, которые были им предложены, и с удовольствием поиграли в игры, требующие внимания и логики.