«Читаем вместе» по мотивам сказок В.Г.Сутеева

Наша группа кратковременного пребывания при школе принимает участие в проекте «Читаем вместе».

В проекте предоставлено девять основных содержательных линий . Первая линия «Папа, мама, я- читающая семья», которая запланирована на апрель .  На этом этапе мы с ребятами познакомились с произведениями В.Г.Сутеева на занятиях в непосредственно образовательной деятельности, а также в режимных моментах. Сказки Владимира Григорьевича Сутеева сопровождены яркими иллюстрациями и воспитанники с огромным удовольствием слушали и рассматривали их. Для закрепления материала ребята рисовали иллюстрации, лепили героев к знакомым сказкам: «Мешок яблок», «Мышонок и карандаш», «Грибок- теремок», «Снеговик- почтовик», «Кто сказал мяу» и др.

Была проведена работа с родителями с просьбой о домашнем чтении сказок В.Г. Сутеева. После увлекательного совместного чтения и просмотра ярких иллюстраций, дети совместно с родителями приготовили поделки , рисунки героев знакомых сказок.