«Читаем вместе» — Гайда Лагздынь

Наша группа кратковременного пребывания при школе принимает участие в проекте «Читаем вместе».

В проекте предоставлено девять основных содержательных линий . Вторая линия «Читаем тверскую книгу», которая запланирована на май .  На этом этапе мы с ребятами познакомились с произведениями Г. Лагздынь на занятиях в непосредственно образовательной деятельности, а также в режимных моментах. Произведения сопровождены яркими иллюстрациями и воспитанники с огромным удовольствием слушали и рассматривали их. Для закрепления материала ребята рисовали иллюстрации, лепили героев к знакомым произведениям.

Была проведена работа с родителями с просьбой о домашнем чтении произведений  Г. Лагздынь. После увлекательного совместного чтения и просмотра ярких иллюстраций, дети совместно с родителями приготовили поделки , рисунки героев знакомых сказок.