«Баба яга. Новогодняя перезагрузка!»

27 декабря в СДК п. Труженик, прошел взрывной вечер для старшеклассников в честь празднования Нового года: «Баба яга. Новогодняя перезагрузка!». В 12.00 в зале Дома культуры уже во всю звучала веселая музыка, актеры готовились к выходу, а зрители оживленно общались в предвкушении чего-то волшебного. Их ожидания были полностью оправданы в последующие полтора часа. На сцене развернулись необычные события. Представление началось с выхода ведущих, которые вначале праздника всех поздравили с наступающим Новым 2019 годом .

Сюжет сценария был интересным и неожиданным. Всех присутствующих удивило то, что Баба Яга решила сменить внешность, то есть сделать перезагрузку – вместо злой и страшной, стать доброй и красивой.

Для этого она наколдовала для себя Стилиста, который согласился изменить ей внешность. Вслед за Бабой Ягой захотели сменить внешность и быть красивыми на Новый год и Кикимора с Лешим.

Пока они меняли внешность, к ребятам приехал Дед Мороз со Снегурочкой  и праздник у ёлки начался настоящий весёлый и шумный. Ребята с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, пели любимую песню «В лесу родилась ёлочка», но самое интересное началось, когда на сцене стали по очереди исполняться художественные номера и новогодние флешмобы для Деда Мороза и Снегурочки.

Вдруг в зал вошла красивая девушка. Ведущие у неё поинтересовались, кто она такая и как её зовут и девушка ответила, что её зовут Ягуличкой, а раньше она была Бабой Ягой, Стилист сделал просто чудо – Баба Яга стала красивой и доброй и вместе с ребятами стала веселиться у Новогодней ёлки.

Совместная работа учреждений культуры и образования достигла своей цели. Всем ребятам и взрослым, и зрителям, и артистам представление очень понравилось. Закончился вечер не менее фееричной новогодней дискотекой, играми и конкурсами, а так же карнавальной фотосессией. Ребята получили массу положительных впечатлений и позитива.

Праздник получился весёлым, ярким, полным неожиданностей и сюрпризов, понравился всем гостям и зрителям!

От лица администрации школы мы благодарим директора СДК п.Труженик Михайлову Ж.В., библиотекаря Степанову А.В., школьников, педагогов за помощь и активное участие в подготовке и проведении Новогодних праздников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Поздравляем всех детей, родителей, учителей и сотрудников школы с Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!