День защитника Отечества

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В МБОУ «Пятницкая СОШ» накануне для обучающихся 1-9 классов, учитель физической культуры Солдатихина О.Ю., провела спортивно- конкурсную программу «Вперёд, мальчишки!», в которой мальчики двух команд ВВС и ВДВ смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку. Испытания — «Шифровка», «Форма солдата», «Я военный», «Воздушный десант», « Авиабомба», «Снайперы», «Заминированное поле», «Связисты», «Один на один», «Копка окопов», «Уборка территории», были пройдены на отлично.
Между конкурсами наши девочки приготовили стихи ( руководитель Зайцева Л.Н.), музыкальные поздравления( руководитель Клейман И.В.) и танцевальное попурри (ученица 8 класса Павлова Виктория). Мальчики получили подарки и поздравления от директора ДК п. Труженик Михайловой Ж.В. и библиотекаря п. Труженик Степановой А.В.
В конце праздника главный судья Соловьёв Н.А. подвёл итог игры, назвал команду победителей, ей стала команда ВВС. Все участники игры были награждены.