«Пусть осень на дворе уж целый месяц,
Сегодня вдруг повеяло весной,
Цветы цветут сегодня в каждом сердце:
Преподаватель – нынче праздник твой!»

Именно с этих слов начался праздничный концерт в нашей школе в честь Дня учителя. И ребята не «подкачали». Первыми поздравили учителей воспитанники детского сада, выразительно рассказав свои небольшие стихотворения. Дальше эстафетную палочку приняли ученики 3-4 классов, причем шуточная русско-народная песня в исполнении Артема и Насти Некрасовых оказалась для всех приятным сюрпризом. А веселые частушки от 1-2 классов еще добавили праздничного настроения. Более старшие ученики показали свои умения перевоплощаться в различных персонажей сценок на школьную тему. Девочки 8 класса сыграли сценку «Три учительницы», а мальчики – семейную сценку «За столом». Также заслужили аплодисменты ребята из 5, 7 классов Никита и Федор в сценке «Две старушки», точно изобразив своих героинь. Самыми галантными в своем праздничном поздравлении были мальчики из 6 класса. Да это и понятно, ведь их сценка называлась «Джентльмены». Ну, и куда же в современном мире без передовых технологий? С экрана от учеников прозвучали «Вредные советы» для учителей. Весь концерт вели ученицы 9 класса Тугарева Диана и Воробьева Альбина, неустанно поздравляя учителей между номерами. А в конце праздничной программы учителя тоже преподнесли сюрприз: Солдатихина О.Ю., Стремилова Г.Г. и Дмитриева В.Р. исполнили зажигательный танец, чем привели в неописуемый восторг зрителей. Концерт удался.
Большое спасибо всем участникам праздничной программы, Смирнову Захару, смонтировавшему видеоролик, а также классным руководителям и воспитателю детского сада, которые помогли в подготовке номеров.
Большое спасибо Волковой Алле Викторовне за подготовку и проведение праздничного концерта.