Утренник «Новогодние проделки Бабы Яги и Лешего»

          Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

29 декабря 2020 года для ребят группы кратковременного пребывания и учеников 1-4 класса прошёл утренник «Новогодние проделки Бабы Яги и Лешего». В этом году в связи с ограничительными мерами праздничные мероприятия прошли без присутствия родителей. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Проведена работа по оформлению кабинетов школы.
Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Артисты  показали все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и Лешего. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренник прошёл весело и интересно.
От лица администрации школы мы благодарим Степанову А. В. библиотекаря Труженицкой сельской библиотеки, Соловьёва Н.А., Некрасову Анастасию ученицу 5 класса,  Розову С.Н. за помощь и активное участие в проведении и организации Новогоднего праздника.

Всех поздравляем С Новым Годом и наступающим Рождеством!