1 сентября- День Знаний!

«Вот и кончилось звонкое лето,

Наступили осенние дни,

Дети снова нарядно одеты

И с букетами к школе пришли.»

Именно с этих слов началась торжественная линейка, посвященная 1-му сентября. Но в этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы 4 первоклассника. Это диктуют санитарные ограничения, введенные в связи с коронавирусом.

Директор школы Марина Васильевна, рассказав о достижениях школы в прошлом учебном году, поздравила учеников и педагогов с Днем знаний, дала напутствия и и пожелала новых успехов и свершений. С приветственными словами присоединились зав. клубом Михайлова Ж.В., библиотекарь Степанова А.В. и воспитатель ГКП Малышева С.В., которые пожелали ученикам успехов в учебе, быть послушными и прилежными, стараться получать только «пятерки».

Прозвенел традиционный первый звонок. И первыми предоставили возможность переступить порог школы первоклашкам. На входе их встречал обеззараживатель воздуха и сотрудники школы в медицинских масках.

В этот день во всех классах  были проведены тематические  классные часы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Моя Родина-Тверской край» и урок безопасности.

Ученикам на классном часу расскажут о правилах обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах, школьных обедах и многом другом, что выпадает из обычной жизни школьников.

Все мероприятия были проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по соблюдению противоэпидемических мер.

В добрый путь, школьники! С началом нового учебного года!