27 января-день полного снятия блокады города на Неве — Ленинграда

27 января — один из самых важных дней воинской славы Это день полного снятия блокады города на Неве — Ленинграда. 872 дня жители города героически сражались с врагом, голодом и холодом. Более миллиона человек погибло за эти страшные годы. В этом году отмечается 80-летие снятия фашистской блокады. В этот день вспомним всех, кто жил в блокадном городе, кто погиб от голода, ран и осколков фашистских снарядов. В нашей школе прошло мероприятие, посвященное памятной дате. Учитель истории Стремилова Г.Г. напомнила присутствующим о беспримерном подвиге ленинградцев, о блокадном хлебе. Ученица 5 класса Клейман Ксения прочитала стихотворение о маленьком кусочке блокадного хлеба. Ребята просмотрели видеоролик о городе на Неве и ответили на вопросы викторины. Школа также участвовала в акции «Свеча памяти».