2 февраля — день воинской славы России

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства69 #Росдетцентр #НДоСталинграде 2 февраля — день воинской славы России. В этот день вспоминают страшные бои за освобождение города Сталинграда, всех его защитников. В 1943 году советские войска нанесли тяжелый урон фашистской армии. Это считается переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, который стал первым шагом к истреблению фашистского режима. В нашей школе прошла военно-историческая игра «Дорогами Сталинграда», проведенная Советником по воспитанию Соловьевым Н.А. Ребята вспомнили страшные годы войны, посмотрели видеоролик о Сталинградской битве, а также поучаствовали в семи разных испытаниях. Соревновались на меткость («Дом Павлова»), пускали бумажные самолеты («Первым делом самолеты») на дальность, расшифровывали при помощи азбуки Морзе послание, отгадывали военные песни, ходили в разведку за «языком». Были и курьезные моменты. На войне случается всякое.