1 июня — праздник детей

1 июня — праздник детей. Именно праздник, потому что начинается весёлая пора — летний лагерь. В нашей школе тоже открылся лагерь, и ребята, которые долго ждали этой встречи, пришли радостные и весёлые. Хотя и нужно с утра делать зарядку и есть кашу, всё же дни, проведённые в летнем лагере, запоминаются надолго. В первый день лагеря много забот: нужно разделиться на отряды, назначить дежурных, устроить уютно помещение. Но и нужно познакомиться. Воспитатель Клейман Ирина Викторовна провела первое мероприятие — знакомство. А потом дети играли, соревновались, рисовали цветными мелками на асфальте. Директор Труженицкого сельского Дома культуры Михайлова Жанна Владимировна присоединилась к воспитателям и провела акцию «Поделись улыбкою своей». Каждому ребенку она подарила воздушный шар. Ребята нарисовали на шарах доброе личико с улыбкой и подарили друг другу. А в конце все вместе спели песню «Улыбка» под аккомпанемент гитары.