Встреча учащихся с инспектором ГИБДД

06 декабря 2017 года в МБОУ «Пятницкая СОШ» состоялась встреча с инспектором ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Черновой Юлией Николаевной, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Не забыли напомнить ребятам о значимости и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и о безопасности детей во время гололеда, объяснив им, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД организовала просмотр видеоролика, пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.