Встреча учащихся 1-9 классов с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий»

19 апреля 2022 года в МБОУ «Пятницкая СОШ» состоялась встреча учащихся 1-9 классов с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий» старшим лейтенантом полиции Юлией Николаевной Черновой.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о правилах дорожного движения пешеходов, разобрала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсудила психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановке. Уделила особое внимание необходимости соблюдения правил дорожного движения и мерах ответственности детей и родителей при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом.
В конце встречи Юлия Николаевна показала обучающимся видеоролик дорожно-транспортных происшествий и пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!