В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год 1 сентября 2021 года в МБОУ «Пятницкая СОШ» прошел Всероссийский открытый урок на тему: «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул» .
Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Задача педагогов нашей школы научить подрастающее поколение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся.
Ученики нашей школы с 1 по 9 класс посмотрели фильмы: «Чрезвычайные ситуации», «Как выжить в экстремальной ситуации?»
Была проведена викторина: «Экстремальные ситуации»
И ознакомились с правилами ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ; ПОВЕДЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ и правилами БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В БЫТУ.
Были рассмотрены ситуаций, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни;
И обобщили знания детей по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.